Informations de base
Cas 3483-12-3 dl-dithiothreitol (dtt)
| Propriétés chimiques DL-Dithiothreitol |
| Point de fusion | 41-44 degré (lit.) |
| alpha | -0. 2 ~ +0. 2 degré (20ºC / D) (C =5, H2O) |
| Point d'ébullition | 125 degrés |
| densité | 1,04 g / ml à 20 degrés |
| densité de vapeur | 5.3 (vs air) |
| indice de réfraction | 1,5200 (estimation) |
| Fp | >230 degrés F |
| Température de stockage. | 2-8 degré |
| solubilité | H2O: 50 mg / ml, transparent, incolore |
| pka | PK1: 8,9 (25 degrés) |
| formulaire | Poudre |
| couleur | Blanc |
| Odeur | Odeur désagréable |
| PH | 4. 0-6. 0 (20-25 ºC, 0. 1m dans H2O) |
| Gamme de pH | 4 - 6 à 15,4 g / L à 25 degrés |
| Solubilité dans l'eau | librement soluble |
| λmax | λ: 26 0 nm Amax: 0,400 λ: 28 0 nm Amax: 0,100 |
| Sensible | Sensible à l'air |
| Miserrer | 14,3376 |
| Brn | 1719757 |
| Stabilité: | Stabilité stable, mais sensible à la chaleur. Incompatible avec de forts agents oxydants. Gardez congelé à -20 à -10 C. |
Description des produits
DL-Dithiothréitol (DTT) est un agent réducteur organique de petites molécules qui peut briser les liaisons disulfure entre les molécules de protéines ou au sein des molécules de protéines.DTT est sensible à l'oxydation de l'air et a une mauvaise stabilité. Le stockage à basse température de la poudre sec est bénéfique pour prolonger sa durée de vie. DTT est également très instable lorsqu'il est dissous, et l'utilisation d'une solution de DTT fraîche est recommandée pour des expériences sensibles.
Dithiothreitol DTT Powder utilise
1. biologie moléculaire
2. réduction sur le pointage des disulfures; Le TTT peut réduire efficacement les liaisons disulfure de protéines dans le tampon d'échantillon avant SDS-PAGE; Le DTT peut également être utilisé pour réduire les liaisons disulfures du pont de cystamine N, N'-Bis (acryloyl) pour décomposer la matrice de gel de polyacrylamide; Dans l'analyse de séquence des protéines, pour éliminer les liaisons disulfure; étudier les réactions de réduction accrue et dynamique; pour empêcher l'extraction de la cholécystokinine du cerveau et du tissu duodénal lorsque la réaction d'oxydation se produit.


Profil de l'entreprise
Godebioest situé dans la ville de Anyang, province du Henan, en Chine. Il s'agit d'un fournisseur et d'un fabricant bien connu de matières premières chimiques en Chine. Nous fournissons des matières premières chimiques de base, des solvants organiques, des intermédiaires pharmaceutiques et d'autres produits chimiques rentables pour les fabricants de produits chimiques nationaux et internationaux et les producteurs de produits chimiques fins.



FAQ
1. Acceptez-vous des exemples de commandes?
Nous acceptons les échantillons de commandes. Nous ferons des échantillons avant la production de masse, et une fois les échantillons approuvés, nous commencerons la production de masse. Nous ferons une inspection à 100% pendant le processus de production, puis ferons l'échantillonnage avant l'emballage.
2. Comment puis-je confirmer la qualité des produits avant de passer une commande?
Vous pouvez obtenir des échantillons gratuits de certains produits, il vous suffit de payer le coût d'expédition ou d'organiser un messagerie pour prendre les échantillons chez nous. Vous pouvez nous envoyer les spécifications et les exigences du produit et nous produirons les produits en fonction de vos besoins.
3. Quel est votre MOQ?
Notre MOQ est de 1 kg. Habituellement, nous acceptons des quantités plus petites, telles que 100 grammes, à condition que les frais d'échantillon soient de 100%.
4. Fournissez-vous des rapports de produits?
Oui, nous le faisons. Nous vous fournirons un rapport d'analyse des produits avant l'expédition.
5. Y a-t-il une remise?
Il existe différentes remises pour différentes quantités.
étiquette à chaud: CAS 3483-12-3 dl-dithiothreitol (dtt), Chine Cas 3483-12-3 dl-dithiothreitol (dtt) fabricants, fournisseurs, usine, produits chimiques organiques de haute qualité, Isobutylène chimique organique, Propylène chimique organique, solubilisants chimiques organiques, tétradecane chimique organique, produits chimiques organiques


